Se connecter
News
Présentation des équipes chez SKODA ROUEN

Présentation des équipes chez SKODA ROUEN

il y a 3 semaines

Toute l'association

Présentation des équipes chez SKODA ROUEN

Très belle soirée de présentation des équipes du V.C.ROUEN-76 , chez notre partenaire "SKODA ROUEN" , ou nous avons été magnifiquement reçu par Monsieur Thierry HECQUET et toute son équipe .
Avec la présence de M. Kader CHEKHEMANI , adjoint aux Sports à la Ville de Rouen , Mme Marine CARON , Vice-Présidente au Département , M. Philippe DAVID , Président du Conseil des Sports de la Ville de Rouen , M. Sébastien COLARD , Secrétaire comptable du Comité de Normandie , de M. Jordan LEVASSEUR , Professionnel au sein de l'équipe "NATURA4EVER ROUBAIX LILLE METROPOLE , parrain du club pour 2020 , Matis LOUVEL , Professionnel chez "ARKEA SANSIC" , et quelques partenaires , toutes les équipes ont été présentées , des Minimes à l'équipe de Nationale 1 , avec un zoom sur notre TEAM CYCLOCROSS , qui vient de terminer la saison avec 56 victoires et 5 titres de Champion de Normandie , et notre équipe de "pédaleuse de charme" , nos Féminines .
A l'issue de ce moment très convivial ou toute la famille du V.C.Rouen-76 était réunie , tout le monde a fortement apprécié l'excellent buffet concocté par notre partenaire "CIRETTE TRAITEUR" .
Merci à Sophie DELIQUAIRE pour les photos


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Ou courrent-ils ?

Dimanche 8 Mars
LILLERS
Enzo ANTI - Baptiste GOURGUECHON - Dylan GUINET - Julien JAMOT - Alexis PIERRE - Hugo ROUSSEL - Jean Lou WATRELOT
MONTFORT SUR RISLE - Coupe de Normandie
Ronan AUFFRET - Corentin BAUTRAIT -  - Mateo CARLOT - Toby CHATONNET - Augustin CHIVOT - Alexis DUVIVIER - Axel HUENS - Joris LEPOITTEVIN DUBOST - Enzo MENAGER - Paul Alexandre MORISOT - Florian PARDON - Quentin SCHROTZENBERGER - Thibault VALOGNES
COMINES
Pauline JOSSE
ABBEVILLE
Fabrice CAMEL
BERNAY
Christophe HELLOUIN - Daniel LAROCHE
SAINT HILAIRE DU HARCOUET - Coupe de Normandie
Maximilien CASTIONI
Lucas BREANT - Mateo CACHELEUX - Florian CROCHET - Nathan FOYER - Thibault LE MEE - Matis RIFFLET
Lisa LECOEUR
 
 

Résultats

Dimanche 1 Mars
PLAINTEL-PLAINTEL
1 Julien JAMOT
92 Alexis PIERRE
 
SAINT LEONARD
2 Lucas BREANT
4 Nathan FOYER
17 Matheo CACHELEUX
 
29 Maximilien CASTIONI
 
19 Daniel LAROCHE 1 Dep4
20 Christophe HELLOUIN
 
Samedi 29 Fevrier
SAINT HILAIRE DU HARCOUET
2 Dylan GUINET
5 Julien JAMOT
6 Axel HUENS
9 Jean Lou WATRELOT
16 Alexis PIERRE
18 Thibault VALOGNES
23 Enzo ANTI
27 Augustin CHIVOT
 
 
 
 

Calendrier