Se connecter
Région NORMANDIE

Région NORMANDIE


Site internet

Région NORMANDIE 

Le VC ROUEN 76 est la référence des clubs de cyclisme en Normandie avec une équipe placée en première division nationale, le plus haut niveau nationale amateur. 

Contacts

Site de Rouen
5, rue Robert Schuman
CS 21129 - 76 174 Rouen Cédex
Tél : 02 35 52 56 00
Fax : 02 35 52 56 56

Site de Caen
Abbaye-aux-Dames
Place Reine Mathilde
CS 50523 - 14035 Caen Cedex 1
Tél. : 02 31 06 98 98
Fax : 02 31 06 95 95


Voir tous les partenaires

Ou courrent-ils ?

Jeudi 16 au Dimanche 19 Mai

TOUR DE LA MANCHE

Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Anthony MACRON - Maximilien PICOUX - Hugo ROUSSEL - Clement SAINT MARTIN

Samedi 18 et Dimanche 19 Mai

TOUR DE GIRONDE

Tom BENOIST - Augustin CHIVOT - Joris LEPOITTEVIN DUBOST - Thomas ORGIAZZI - David OSSART

Samedi 18 Mai

GRAND COURONNE - Challenge départemental Piste

Oscar BOULON - Mateo CACHELEUX - Florian CROCHET - Maxime CROCHET - Paul FOUQUE - Lisa LECOEUR - Laurine LOUVEL PARIS - Axel PAILLEUX - Timotee PAILLEUX

NOISY LE GRAND - VTT

Nino MENAGER

ROUBAIX - Coupe de France Cadets Piste

Corentin BAUTRAIT - Mael FEIX - Luka PETREL

Dimanche 19 Mai

TOUR DU PAYS LIONNAIS

Enzo ANTI - Mateo CARLOT - Alexis DUVIVIER - Matis LOUVEL - Mathieu WAREE - Jean Lou WATRELOT

VERBERIE

Matis RIFFLET

BEAUMONT EN AUGE

Antoine MALANDAIN - Antonin PETREL

RAUVILLE LA BIGOT

Cyprien BLOT

VATTETOT SOUS BEAUMONT

Erwan DOUAT - Lucas LEBOURG - Alex LOUVEL - Mathis WATTIER

Lucas BREANT - Maximilien CASTIONI - Nathan FOYER

SAINS DU NORD - Coupe de France Cadets Route
Corentin BAUTRAIT - Mael FEIX - Luka PATREL - Theo RIFFLET

Lundi 20 Mai

HAM

Mateo CARLOT

Résultats

Dimanche 19 Mai

TOUR DU PAYS LIONNAIS

9 Jean Lou WATRELOT

19 Matis LOUVEL

29 Enzo ANTI

32 Alexis DUVIVIER

39 Mathieu WAREE

85 Mateo CARLOT

VERBERIE

2 Matis RIFFLET

BEAUMONT EN AUGE

Antoine MALANDAIN 26

Antonin PETREL 6-9-9

VATTETOT SOUS BEAUMONT

3 Lucas LEBOURG

4 Erwan DOUAT

6 Alex LOUVEL

12 Mathis WATTIER

 

2 Maximilien CASTIONI

7 Lucas BREANT

 

SAINS DU NORD - Coupe de France Cadets

9 Corentin BAUTRAIT

28 Theo RIFFLET

42 Luka PETREL

72 Mael FEIX

 

Samedi 18 Mai

GRAND COURONNE - Piste

14 Maxime CROCHET

19 Laurine LOUVEL PARIS

3 Oscar BOULON

6 Timotee PAILLEUX

14 Mateo CACHELEUX

4 Axel PAILLEUX

6 Lisa LECOEUR

8 Florian CROCHET

 

Samedi 18 Mai et Dimanche 19 Mai

TOUR DE GIRONDE

Tom BENOIST 57-26-18-28

Joris LEPOITTEVIN DUBOST 14-82-52-60

Thomas ORGIAZZI 44-80-93-90

Augustin CHIVOT 71-44-28-38

David OSSART 110-83

Jeudi 16 Mai au Dimanche 19 Mai

TOUR DE LA MANCHE

Dylan KOWALSKI 2-2-52

Jordan LEVASSEUR 30-49-6-1

Anthony MACRON 32-47-57-29

Maximilien PICOUX 34-6-50-7

Hugo ROUSSEL 97-13-28

Clement SAINT MARTIN 14-71-70-59-62-53

Calendrier