Se connecter

A la une

Soirée Partenaires chez PARIS-NORMANDIE

Tres belle soirée Partenaires Chez PARIS-NORMANDIE . Merci à Jean Luc SONTAG pour son accueil , et à tous nos sponsors et...

Publié par patleg le 2019-09-20T17:56:41+0200
Soirée Partenaires chez PARIS-NORMANDIE

Le V.C.ROUEN-76 3e de la Coupe de France de DN1

Suite à la finale de la "Coupe de France de DN1" qui se déroulait de vendredi à dimanche, sur les "Boucles de...

Publié par patleg le 2019-09-17T20:40:24+0200
Le V.C.ROUEN-76 3e de la Coupe de France de DN1

Matis LOUVEL 3eme du Championnat de France Espoirs

Matis LOUVEL 3ème du Championnat de France Espoir   Très beau mois d'Août pour les coureurs du VC Rouen-76. Pour la...

Publié par patleg le 2019-09-05T07:49:08+0200
Matis LOUVEL 3eme du Championnat de France Espoirs

Changement de date pour le Challenge de...

Publié par patleg le 2019-08-09T09:15:48+0200

Championnat de France de l'Avenir 2019

La sélection régionale pour le Championnat de France de l'Avenir , du 22 au 25 Aout 2019 , à Beauvais a été...

Publié par patleg le 2019-08-06T15:37:25+0200
Championnat de France de l'Avenir 2019

Encore un titre de Champion de Normandie

Encore des Podiums au Championnat de Normandie du contre-la-montre   Ce dimanche, à "Lillebonne", avait lieu le...

Publié par patleg le 2019-08-01T09:27:02+0200
Encore un titre de Champion de Normandie

Très bons résultats chez les jeunes

Une fois n'est pas coutume, nous commencerons par les résultats obtenus par les jeunes, qui sont très bons : Les Cadets : 3...

Publié par patleg le 2019-07-10T11:52:40+0200
Très bons résultats chez les jeunes

Bonne première quinzaine de Juin

  Le V.C.Rouen-76 toujours présent dans toutes catégories.   La DN1 a disputé 2 manches de la "Coupe de...

Publié par patleg le 2019-06-21T06:48:04+0200
Bonne première quinzaine de Juin

Nouvelles victoires pour la DN1 et les Cadets

  Très belles victoires pour la DN1 et les Cadets continuent   Sur le "Tour de la Manche" Dylan KOWALSKI...

Publié par patleg le 2019-05-27T17:41:35+0200
Nouvelles victoires pour la DN1 et les Cadets

Victoire de Dylan KOWALSKI sur l'Essor Breton

Pour la 2ème fois consécutive, la DN1 drivée par Pascal CARLOT a remporté "l'Essor Breton", course sur 5...

Publié par patleg le 2019-05-16T07:09:11+0200
Victoire de Dylan KOWALSKI sur l'Essor Breton

Classement FFC de nos coureurs au 1 Septembre 2019

Elites                                                     Cadets                                      Juniors
3 Dylan KOWALSKI                              11 Corentin BAUTRAIT            88 Joris LEPOITTEVIN DUBOST
37 jordan LEVASSEUR                         13 Theo RIFFLET                    237 Thomas ORGIAZZI
44 Matis LOUVEL                                  38 Enzo MENAGER                 268 Augustin CHIVOT
82 Clement SAINT MARTIN                  349 Luka PETREL                    386 Tom BENOIST
115 Jean Lou WATRELOT                    426 Lucas LEBOURG                635 Antonin PETREL
132 Maximilien PICOUX                        430 Erwan DOUAT
247 Enzo ANTI                                      461 Alex LOUVEL
335 Anthony MACRON                         753 Mael FEIX
347 Mateo CARLOT                              1161 Mathis WATTIER
947 Hugo ROUSSEL
1077 Alexis DUVIVIER                           Cadettes                                    Juniors Dames
1114 Mathieu WAREE                             17 Apolline BLOT                       94 Anaelle BEZIN
1275 Julien ROUSSEL                            31, Andrea BEZIN
1620 Pascal MONTIER                           54 Pauline JOSSE
2199 Guillaume MILLASSEAU                137 Laurine LECOURT           
 
 
 
 

Proposition de notre partenaire AMERICAN CAR WASH

Les beaux jours arrivent ! profitez de l'offre de notre partenaire AMERICAN CAR WASH , Centre Commercial Tourville la Riviere !!

Lâ??image contient peut-être : une personne ou plus et texte

Ou courrent-ils ?

Samedi 21 Septembre
Tour du Pays du Roumois
Enzo ANTI - Mateo CARLOT - Alexis DUVIVIER - Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Anthony MACRON - Maximilien PICOUX - Hugo ROUSSEL - Jean Lou WATRELOT
PARIGNE
Andrea BEZIN
ANNEQUIN
David OSSART
LES EYZIES DE TAYAC
Clement SAINT MARTIN
LA MOTHE ACHARD
Pascal MONTIER
SAINT RIQUIER - Cyclocross
Cyprien BLOT - Pauline JOSSE
Apolline BLOT - Augustin CHIVOT - Joris LEPOITTEVIN DUBOST - Theo RIFFLET
 
Dimanche 22 Septembre
TRIO NORMAND
Equipe Elites
Equipe Espoirs
Corentin BAUTRAIT - Enzo MENAGER
Mael FEIX
Alexis CENDOL - Benjamin LAURENT - Ivan LESUEUR
Karim LEKHAL - Sebastien LETELLIER
GAGNY
Thomas ORGIAZZI
LE MOLAY LITtRY
Ludovic PETREL
Antonin PETREL
MONDEVILLE
Oscar BOULON - Lucas BREANT - Nathan FOYER
HARCOURT
Lucas LEBOURG - Alex LOUVEL - Luka PETREL - Mathis WATTIER
CATENAY
Mateo CACHELEUX - Florent CROCHET - Maxime CROCHET - Lisa LECOEUR - Laurine LOUVEL PARIS
MONTENAY
Alexis DUVIVIER
BAYEUX - Cyclocross
Julien ROUSSEL
Joris LEPOITTEVIN DUBOST
Andrea BEZIN - Apolline BLOT
Cyprien BLOT
 
 
 
 
 

Résultats

Samedi 14 Septembre
COLLEVILLE
Oscar BOULON 7-7
Mateo CACHELEUX 4-2
Florian CROCHET 4-5
Maxime CROCHET 8-6
Lisa LECOEUR 3-3
Laurine LOUVEL PARIS 15-14
PLESLIN TRIVAGOU
11 Apolline BLOT
37 Cyprien BLOT
SAINT SAUVEUR
2 Pascal MONTIER
LANDIVY
1 Alexis DUVIVIER
 
Vendredi 13 au Dimanche 15 Septembre
BOUCLES DE L'ARTOIS
Enzo ANTI 12-40-74
Dylan KOWALSKI 9-4-12
Jordan LEVASSEUR 81-1-20
Matis LOUVEL 34-46-62
Clement SAINT MARTIN 93-57-72
Jean Lou WATRELOT 118-90-108
 
 
 
 
 

Calendrier