Se connecter
08
oct.
2017
2017-10-08T00:00:00+0200
2017-10-08T00:00:00+0200>

Paris-Tours Espoirs

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 08 oct. 2017


04
oct.
2017
2017-10-04T00:00:00+0200
2017-10-04T00:00:00+0200>

Trophée des champions

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 04 oct. 2017


Toute l'association
01
oct.
2017
2017-10-01T00:00:00+0200
2017-10-01T00:00:00+0200>

Paris-Connéré

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 01 oct. 2017


Toute l'association
24
sept.
2017
2017-09-24T00:00:00+0200
2017-09-24T00:00:00+0200>

Paris Chauny

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 24 sept. 2017


Toute l'association
23
sept.
2017
2017-09-23T00:00:00+0200
2017-09-23T00:00:00+0200>

Paris-Vierzon

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 23 sept. 2017


Toute l'association
17
sept.
2017
2017-09-17T00:00:00+0200
2017-09-17T00:00:00+0200>

Trio Normand

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 17 sept. 2017


16
sept.
2017
2017-09-16T00:00:00+0200
2017-09-16T00:00:00+0200>

Grand Prix de Blangy

Le 16 sept. 2017

9ème et dernière manche de la coupe de France des clubs DN1 2017 Parcours  190.7km  -  Blangy-sur-Bresle - Blangy-sur-Bresle -  11 tours de 16.4km + 1 tour de 10.3km  Parcours sélectif sur les 11...

Toute l'association
10
sept.
2017
2017-09-10T00:00:00+0200
2017-09-10T00:00:00+0200>

Nogent sur Oise

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 10 sept. 2017


Toute l'association
09
sept.
2017
2017-09-09T00:00:00+0200
2017-09-10T00:00:00+0200>

Tour de Seine-Maritime

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Du 09 au 10 sept. 2017


Toute l'association
05
sept.
2017
2017-09-05T00:00:00+0200
2017-09-05T00:00:00+0200>

Fougères

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 05 sept. 2017


Toute l'association
01
sept.
2017
2017-09-01T00:00:00+0200
2017-09-03T00:00:00+0200>

3 jours de Cherbourg

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Du 01 au 03 sept. 2017


Toute l'association
26
août
2017
2017-08-26T00:00:00+0200
2017-08-26T00:00:00+0200>

Plouay

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 26 août 2017


Toute l'association
22
août
2017
2017-08-22T00:00:00+0200
2017-08-22T00:00:00+0200>

Les Marbriers

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 22 août 2017


Toute l'association
20
août
2017
2017-08-20T00:00:00+0200
2017-08-20T00:00:00+0200>

Bavay

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 20 août 2017


Toute l'association
19
août
2017
2017-08-19T00:00:00+0200
2017-08-19T00:00:00+0200>

Boussières

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 19 août 2017


Toute l'association
11
août
2017
2017-08-11T00:00:00+0200
2017-08-13T00:00:00+0200>

Tour du Côte d'Or

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Du 11 au 13 août 2017


Toute l'association
08
août
2017
2017-08-08T00:00:00+0200
2017-08-08T00:00:00+0200>

Montpinchon Elite

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 08 août 2017


Toute l'association
05
août
2017
2017-08-05T00:00:00+0200
2017-08-05T00:00:00+0200>

Montpinchon Espoir

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 05 août 2017


02
août
2017
2017-08-02T00:00:00+0200
2017-08-02T00:00:00+0200>

Manche sur piste

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 02 août 2017

8ème manche de la coupe de France des clubs DN1 2017 Epreuves: Course aux points - Américaine - Scratch  La participation à la manche piste de Coupe de France DN1 se fera par équipes de 2 coureurs. Chaque coureurs...

Toute l'association
29
juil.
2017
2017-07-29T00:00:00+0200
2017-07-31T00:00:00+0200>

Kreiz Breiz

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Du 29 au 31 juil. 2017

Voir les prochains évènements

Calendrier

Ou courrent-ils ?

Samedi 17 et Dimanche 18 Aout
BOUCLES DE L'OISE
Joris LEPOITTEVIN DUBOST - Paul Alexandre MORISOT - Thomas ORGIAZZI - David OSSARD
 
Samedi 17 Aout

LA NEUVILLE DU BOSC

Lucas BREANT - Nathan FOYER

SAINT MARTIN DE LANDELLES

Anaelle BEZIN - Ludovic PETREL

Antonin PETREL

AVRILLY

Andrea BEZIN - Apolline BLOT

 

Dimanche 18 Aout

BAVAY

Mateo CARLOT - Alexis DUVIVIER - Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Anthony MACRON - Maximilien PICOUX - Hugo ROUSSEL - Clement SAINT MARTIN - Mathieu WAREE - Jean Lou WATRELOT

SAINT MARTIN DE LANDELLES

Corentin BAUTRAIT - Erwan DOUAT - Mael FEIX - Lucas LEBOURG - Alex LOUVEL - Enzo MENAGER - Luka PETREL - Theo RIFFLET

Matis LOUVEL ( stagiaire FDJ)

 

Mardi 20 Aout

GRAND PRIX DES MARBRIERS - BELLIGNIES

(en attente de composition d'équipe)

 

Résultats

Dimanche 18 Aout

SAINT MARTIN DE LANDELLES

21 Matis LOUVEL

 

16 Enzo MENAGER

19 Corentin BAUTRAIT

37 Alex LOUVEL

40 Lucas LEBOURG

52 Theo RIFFLET

70 Luka PETREL

BAVAY

2 Dylan KOWALSKI

 
Samedi 17 Aout

LA NEUVILLE DU BOSC

13 Lucas BREANT

15 Nathan FOYER

SAINT MARTIN DE LANDELLES

2 Ludovic PETREL

 

12 Antonin PETREL

AVRILLY

1 Apolline BLOT

5 Andrea BEZIN

 

Samedi 17 et Dimanche 18 Aout

BOUCLES DE L'OISE

Joris LEPOITTEVIN DUBOST 60-6-37-24

Thomas ORGIAZZI 31-13-14-28

David OSSART 83-53-51-71

 

Vendredi 16 Aout

SAINT QUENTIN - Championnat de France Piste

Pascal MONTIER 8 (Poursuite Individuelle Elites)

 

Jeudi 15 Aout

GERPONVILLE

2 Julien ROUSSEL - Champion de Seine-Maritime des 2

23 Antonin PETREL

ISBERGUES

8 Theo RIFFLET

 

2 Matis RIFFLET

 

Mardi 13 Aout

MONTPINCHON

1 Dylan KOWALSKILâ??image contient peut-être : 3 personnes, personnes souriantes, vélo et plein air

2 Clement SAINT MARTIN

6 Matis LOUVEL

9 Enzo ANTI

 

Lundi 12 Aout

PRIX ALBERT GAGNET

7 Lucas LEBOURG

MONTPINCHON

19 Pascal CARLOT

 

Dimanche 11 Aout

MONTPINCHON

4 Jean Lou WATRELOT

5 Matis LOUVEL

15 Mathieu WAREE

20 Mateo CARLOT

24 Enzo ANTI

29 Alexis DUVIVIER

PRIX MARCEL BERGEREAU

12 Clement SAINT MARTIN

MALACHAPE PLUVIGNER

9 Thomas ORGIAZZI

BOURGUEBUS LA HOGUE

6 Alex LOUVEL

23 Anaelle BEZIN

 

6 Andrea BEZIN - 1e Féminine

10 Lucas BREANT

11 Apolinne BLOT

19 Nathan FOYER