Se connecter
08
oct.
2017
2017-10-08T00:00:00+0200
2017-10-08T00:00:00+0200>

Paris-Tours Espoirs

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 08 oct. 2017


04
oct.
2017
2017-10-04T00:00:00+0200
2017-10-04T00:00:00+0200>

Trophée des champions

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 04 oct. 2017


Toute l'association
01
oct.
2017
2017-10-01T00:00:00+0200
2017-10-01T00:00:00+0200>

Paris-Connéré

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 01 oct. 2017


Toute l'association
24
sept.
2017
2017-09-24T00:00:00+0200
2017-09-24T00:00:00+0200>

Paris Chauny

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 24 sept. 2017


Toute l'association
23
sept.
2017
2017-09-23T00:00:00+0200
2017-09-23T00:00:00+0200>

Paris-Vierzon

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 23 sept. 2017


Toute l'association
17
sept.
2017
2017-09-17T00:00:00+0200
2017-09-17T00:00:00+0200>

Trio Normand

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 17 sept. 2017


16
sept.
2017
2017-09-16T00:00:00+0200
2017-09-16T00:00:00+0200>

Grand Prix de Blangy

Le 16 sept. 2017

9ème et dernière manche de la coupe de France des clubs DN1 2017 Parcours  190.7km  -  Blangy-sur-Bresle - Blangy-sur-Bresle -  11 tours de 16.4km + 1 tour de 10.3km  Parcours sélectif sur les 11...

Toute l'association
10
sept.
2017
2017-09-10T00:00:00+0200
2017-09-10T00:00:00+0200>

Nogent sur Oise

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 10 sept. 2017


Toute l'association
09
sept.
2017
2017-09-09T00:00:00+0200
2017-09-10T00:00:00+0200>

Tour de Seine-Maritime

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Du 09 au 10 sept. 2017


Toute l'association
05
sept.
2017
2017-09-05T00:00:00+0200
2017-09-05T00:00:00+0200>

Fougères

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 05 sept. 2017


Toute l'association
01
sept.
2017
2017-09-01T00:00:00+0200
2017-09-03T00:00:00+0200>

3 jours de Cherbourg

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Du 01 au 03 sept. 2017


Toute l'association
26
août
2017
2017-08-26T00:00:00+0200
2017-08-26T00:00:00+0200>

Plouay

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 26 août 2017


Toute l'association
22
août
2017
2017-08-22T00:00:00+0200
2017-08-22T00:00:00+0200>

Les Marbriers

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 22 août 2017


Toute l'association
20
août
2017
2017-08-20T00:00:00+0200
2017-08-20T00:00:00+0200>

Bavay

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 20 août 2017


Toute l'association
19
août
2017
2017-08-19T00:00:00+0200
2017-08-19T00:00:00+0200>

Boussières

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 19 août 2017


Toute l'association
11
août
2017
2017-08-11T00:00:00+0200
2017-08-13T00:00:00+0200>

Tour du Côte d'Or

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Du 11 au 13 août 2017


Toute l'association
08
août
2017
2017-08-08T00:00:00+0200
2017-08-08T00:00:00+0200>

Montpinchon Elite

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 08 août 2017


Toute l'association
05
août
2017
2017-08-05T00:00:00+0200
2017-08-05T00:00:00+0200>

Montpinchon Espoir

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 05 août 2017


02
août
2017
2017-08-02T00:00:00+0200
2017-08-02T00:00:00+0200>

Manche sur piste

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Le 02 août 2017

8ème manche de la coupe de France des clubs DN1 2017 Epreuves: Course aux points - Américaine - Scratch  La participation à la manche piste de Coupe de France DN1 se fera par équipes de 2 coureurs. Chaque coureurs...

Toute l'association
29
juil.
2017
2017-07-29T00:00:00+0200
2017-07-31T00:00:00+0200>

Kreiz Breiz

VELOCE CLUB ROUEN-76, 17 rue Paul Bert, 76800 Saint Etienne du Rouvray

Du 29 au 31 juil. 2017

Voir les prochains évènements

Calendrier

Ou courrent-ils ?

Jeudi 13 au dimanche 16 Juin

RONDE DE L'OISE

Enzo ANTI - Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Matis LOUVEL - Maximilien PICOUX - Clement SAINT MARTIN

LE NEUBOURG - Championnat de France Piste Masters

Sebastien LETELLIER - Pascal MONTIER - Ludovic PETREL

 

Vendredi 14 Juin

TINQUEUX

Tom BENOIST - Mathieu WAREE

 

Samedi 15 Juin

ALLERY

Fabrice CAMEL - Mateo CARLOT - Antonin PETREL

PLESTIN TRIVAGOU

Apolline BLOT - Cyprien BLOT

SAINT PIERRE DE BOSGUERARD

Sebastien LETELLIER

RAI

Anaelle BEZIN - Mael FEIX

Andrea BEZIN

 

Dimanche 16 Juin

AUNEAU

Alexis DUVIVIER

SIN LE NOBLE

Anthony MACRON - Mathieu WAREE - Jean Lou WATRELOT

CIRES LES MELLO

Mateo CARLOT - Augustin CHIVOT

HURIONVILLE

Corentin BAUTRAIT

Pauline JOSSE

GUISENIERS

Erwan DOUAT - Alex LOUVEL - Luka PETREL - Theo RIFFLET - Mathis WATTIER

Lucas BREANT - Maximilien CASTIONI - Nathan FOYER - Lisa LECOEUR - Matis RIFFLET

LES SABLES D'OLONNE - Triathlon

Nicolas GIULIA - Thomas JANSON - Charly LEGRIS

 

Mardi 18 Juin

VIMY

Mateo CARLOT - Anthony MACRON - Hugo ROUSSEL - Mathieu WAREE

 

Mercredi 19 Juin

FLERS
Julien ROUSSEL

Résultats

Dimanche 16 Juin

HURIONVILLE

1 Corentin BAUTRAIT

GUISENIERS

1 Theo RIFFLET

3 Erwan DOUAT

 

1 Matis RIFFLET

8 Lucas BREANT

9 Maximilien CASTIONI

13 Lisa LECOEUR 1e Féminine

14 Nathan FOYER

LES SABLES D'OLONNE - Triathlon (2419 classés)

1085 Thomas JANSON

1280 Charly LEGRIS

1363 Nicolas GIULIA

 
Samedi 15 Juin

PLESLIN TRIVAGOU

4 Apolline BLOT 1e Féminine

23 Cyprien BLOT

ALLERY

28 Antonin PETREL

RAI

7 Mael FEIX

 

Vendredi 14 Juin

TINQUEUX

23 Tom BENOIST

 
Jeudi 13 au dimanche 16 Juin
RONDE DE L'OISE

Enzo ANTI 92-87-68

Dylan KOWALSKI 5-15-56-36-4

Jordan LEVASSEUR 94-36-1-26-43

Matis LOUVEL 27-10-41-35-19

Maximilien PICOUX 72-48-14-20-45

Clement SAINT MARTIN 28-35-95-78-58

LE NEUBOURG - Championnat de France Piste Master

Pascal MONTIER  CHAMPION DE FRANCE DE POURSUITE - 4

Sebastien LETELLIER 10 - 9

Ludovic PETREL 8-4

 
Lundi 10 Juin

LUNERAY - Coupe de France de DN1

20 Maximilien PICOUX

42 Jordan LEVASSEUR

58 Dylan KOWALSKI

76 Mateo CARLOT

77 Clément SAINT MARTIN

BRIONNE

8 Mathieu WAREE

ORGERES

15 Apolline BLOT

PECQUEUSE

2 Corentin BAUTRAIT

LANDELLES

31 Anaelle BEZIN

6 Andrea BEZIN

VITRAI SOUS L AIGLE

17 Antonin PETREL

21 Antoine MALANDAIN