Se connecter
Equipe DIVISION NATIONALE 1

Equipe DIVISION NATIONALE 1


8 Espoirs

Enzo ANTI

Mateo CARLOT (VC Rouen-76 Juniors)

Matis LOUVEL

Anthony MACRON

Guillaume MILLASSEAU

Hugo ROUSSEL

Mathieu WAREE

Jean Lou WATRELOT (Dunkerque Littoral Cyclisme)

4 Elites

Dylan KOWALSKI

Jordan LEVASSEUR (VC Toucy)

Maximilien PICOUX  - Belge

Clément SAINT-MARTIN ( Top 16)

 

Directeurs Sportifs

Pascal CARLOT

Christophe RIBLON

Jean-Philippe YON

 

Mécaniciens

Fabrice HENRY

Michel LEROY

Alexis ANSARD

 

Assistants

Céline CAILLOUX

Lionel DUMONT

Frederic ROUSSEL

Cliquer sur la photo pour voir la composition de l'équipe

A la une

Proposition de notre nouveau partenaire : ROUEN PLUS

CLUB PARTENAIRES DU VELOCE CLUB DE ROUEN

ROUEN PLUS, un service spécialement dédié aux utilitaires.

Vous êtes un professionnel, un artisan, une association et utilisez un véhicule utilitaire pour vos déplacements, ROUEN PLUS a mis en place un service spécialement dédié aux utilitaires.

Un interlocuteur unique quelles que soient les marques de vos véhicules.

N’hésitez pas à contacter Yan Bouteiller ou son équipe au 02.77.65.59.59, partenaire du VCR.

 

Proposition de notre partenaire AMERICAN CAR WASH

Les beaux jours arrivent ! profitez de l'offre de notre partenaire AMERICAN CAR WASH , Centre Commercial Tourville la Riviere !!

Lâ??image contient peut-être : une personne ou plus et texte

Ou courrent-ils ?

Jeudi 18 Juillet
LA HAYE DU PUITS

Julien ROUSSEL

 

Samedi 20 et dimanche 21 Juillet

TOURD'AUVERGNE

Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Matis LOUVEL - Clément SAINT MARTIN - Mathieu WAREE - Jean Lou WATRELOT

Andrea BEZIN - Apolline BLOT - Pauline JOSSE

SIGNAL D'ECOUVES

Thomas ORGIAZZI

 

Samedi 20 Juillet

SAINT DENOUAL

Joris LEPOITTEVIN DUBOST

AVIZE

Enzo MENAGER

BEAULIEU

Luka PETREL

 

Dimanche 21 Juillet

SAINT QUENTIN

Enzo ANTI - Anthony MACRON - Hugo ROUSSEL

SOMAIN

Augustin CHIVOT

ANGY

Mateo CARLOT - Paul Alexandre MORISOT - David OSSART

WATTEN

Theo RIFFLET

Matis RIFFLET

SAINT AIGNAN DE CRAMESNIL

Antonin PETREL

DOUZAT

Pascal MONTIER

SAINT JAMME SUR SARTHE

Alexis DUVIVIER

 

Mercredi 24 Juillet

CHERVES - Coupe de France DN1

Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Matis LOUVEL - Maximilien PICOUX - Clément SAINT MARTIN - Jean Lou WATRELOT

SAINT LO

Alexis DUVIVIER - Joris LEPOITTEVIN DUBOST

 

Résultats

Dimanche 14 Juillet

RENAZE - Trophee Madiot

8 Corentin BAUTRAIT

34 Lucas LEBOURG

91 Theo RIFFLET

PLESLIN TRIVAGOU

7 Apolline BLOT

15 Cyprien BLOT

SAINT DOMINIEUC

5 Joris LEPOITTEVIN DUBOST

COULOMMIERS

12 Thomas ORGIAZZI

FAINS

10 Luka PETREL

18 Mael FEIX

LE NEUBOURG - Championnat de Normandie Piste

Alexis DUVIVIER 4-6-6-2

Hugo ROUSSEL 6-4-1-2

 

Samedi 13 Juillet

LESTREM

4 Hugo ROUSSEL

29 Jean Lou WATRELOT

37 Augustin CHIVOT

LE MESLE SUR SARTHE

2 Alexis DUVIVIER

PERIGUEUX

2 Clément SAINT MARTIN

RENAZE - Trophée Madiot

26 Theo RIFFLET

37 Corentin BAUTRAIT

120 Lucas LEBOURG

L'ESPEROU - Championnat de France Masters Route

5 Pascal MONTIER

GP DE LA SOLOGNE

52 Mathieu WAREE

LE NEUBOURG - Championnat de Normandie Piste

Mael FEIX 5-9-6-4

 

Jeudi 11 Juillet

L'ESPEROU - Championnat de France Master CLM

1 Pascal MONTIERLâ??image contient peut-être : 3 personnes, personnes souriantes, personnes debout, courts-métrages et plein air

 

Jeudi 11 au Dimanche 14 Juillet

TOUR DES DEUX SEVRES

Enzo ANTI 79-77-112-90-91

Mateo CARLOT 63-73-58-96-104-86

Dylan KOWALSKI 4-41-7-38-1-4

Jordan LEVASSEUR 69-3-13-82-2-68

Matis LOUVEL 6-39-10-35-26-6

Maximilien PICOUX 39-23-59-46-74-38

 
 

Calendrier