Se connecter

Nos partenaires principaux

Région NORMANDIE  Le VC ROUEN 76 est la référence des clubs de cyclisme en Normandie avec une équipe...

Voir le détail

Département - Seine Maritime  Département dans lequel se situe la ville de Rouen et le VC ROUEN 76 Contacts Département...

Voir le détail

Ville de Rouen Le VC ROUEN 76 est l'équipe de cyclisme représentante de la ville Rouen.  Contacts Hôtel de Ville 2...

Voir le détail

Rouen Métropole Normandie Le club du VC ROUEN 76 se situe dans la ville de Saint-Etienne du Rouvray. Ville appartenant à la...

Voir le détail

GUEUDRY Constructions Partenaire majeur de l'équipe JUNIOR            Constructeur de maisons...

Voir le détail

Groupe COOP La socièté, Les coopérateurs de Normandie et Picardie, est une coopérative basée en Normandie et...

Voir le détail

SKODA ROUEN  Contacts Adresse: 97 RUE DE CONSTANTINE - 76000 ROUEN Tel : 02 32 76 26 30

Voir le détail

STEF         Le specialiste européen de la logistique du froid. Premier operateur europeen pour le transport et...

Voir le détail

Remplacement de parebrise

Voir le détail

Valérie REBER-ADLER Coaching et accompagnement managerial 3 Rue Docteur Leonard 76000 ROUEN

Voir le détail


Nos autres partenaires

Dietetique bio

Voir le détail

Z.I. de la Gare 76450 CANY-BARVILLE

Voir le détail

Cycles Darnanville Magasin de cycles Contacts  Adresse : 165, avenue André Maurois 76360 - Barentin Téléphone :...

Voir le détail

DIFFU SPORT  Vêtements cyclistes personnalisés Contact  Adresse : 8 rue de boussière 59330 - St Remy du...

Voir le détail

COM & PUB  Agence de publicité & communication sur tous supports Contacts Adresse : 224 Avenue des Alliés, 76140...

Voir le détail

HN SPORT  Magasin d'articles de sport - Magasin de vêtements de sport  Contacts Adresse : Bis, 83 Avenue des Canadiens,...

Voir le détail

Maisons KERBEA  Avec Maisons KERBEA, à chacun sa maison ! Notre devise: la qualité pour tous, tous pour la qualité !...

Voir le détail

Clinique du Cheveu - Institut Mongour Contacts Adresse : 51 Rue d'Amiens, 76000 Rouen  Téléphone : 02 32 76 43 03

Voir le détail

ETHAN GREGORY L'Art du cheveu 51 Rue d'Amiens 76000 Rouen

Voir le détail

      Denis BERTHIER   Directeur Commercial GD 5 Rue Ferdinand de...

Voir le détail

Roues carbonne

Voir le détail

Pneumatiques

Voir le détail

641 Avenue du Mesnil Gremichon 76160 ST MARTIN DU VIVIER      +33 (0) 2 35 60 44 00 Fax : +33 (0) 2 35 61 56...

Voir le détail

PARIS NORMANDIE  Retrouvez toute l'actualité en Normandie, autour de Rouen, du Havre, Dieppe, Evreux, Yvetot, de...

Voir le détail

Communication par l'image Contact : Z.A. - Chemin des Grès 76800 SAINT ETIENNE DU ROUVRAY 02.32.18.07.70 contact@LMcommunication.com

Voir le détail

Maison FABERT, Boulangerie Patisserie à Boos, sponsor du team juniors 

Voir le détail

PGS GROUPE  Groupe PGS, Palettes Gestion Services, leader français de la palettes bois neuve et...

Voir le détail

Ou courrent-ils ?

Samedi 21 Septembre
Tour du Pays du Roumois
Enzo ANTI - Mateo CARLOT - Alexis DUVIVIER - Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Anthony MACRON - Maximilien PICOUX - Hugo ROUSSEL - Jean Lou WATRELOT
PARIGNE
Andrea BEZIN
ANNEQUIN
David OSSART
LES EYZIES DE TAYAC
Clement SAINT MARTIN
LA MOTHE ACHARD
Pascal MONTIER
SAINT RIQUIER - Cyclocross
Cyprien BLOT - Pauline JOSSE
Apolline BLOT - Augustin CHIVOT - Joris LEPOITTEVIN DUBOST - Theo RIFFLET
 
Dimanche 22 Septembre
TRIO NORMAND
Equipe Elites
Equipe Espoirs
Corentin BAUTRAIT - Enzo MENAGER
Mael FEIX
Alexis CENDOL - Benjamin LAURENT - Ivan LESUEUR
Karim LEKHAL - Sebastien LETELLIER
GAGNY
Thomas ORGIAZZI
LE MOLAY LITtRY
Ludovic PETREL
Antonin PETREL
MONDEVILLE
Oscar BOULON - Lucas BREANT - Nathan FOYER
HARCOURT
Lucas LEBOURG - Alex LOUVEL - Luka PETREL - Mathis WATTIER
CATENAY
Mateo CACHELEUX - Florent CROCHET - Maxime CROCHET - Lisa LECOEUR - Laurine LOUVEL PARIS
MONTENAY
Alexis DUVIVIER
BAYEUX - Cyclocross
Julien ROUSSEL
Joris LEPOITTEVIN DUBOST
Andrea BEZIN - Apolline BLOT
Cyprien BLOT
 
 
 
 
 

Résultats

Samedi 14 Septembre
COLLEVILLE
Oscar BOULON 7-7
Mateo CACHELEUX 4-2
Florian CROCHET 4-5
Maxime CROCHET 8-6
Lisa LECOEUR 3-3
Laurine LOUVEL PARIS 15-14
PLESLIN TRIVAGOU
11 Apolline BLOT
37 Cyprien BLOT
SAINT SAUVEUR
2 Pascal MONTIER
LANDIVY
1 Alexis DUVIVIER
 
Vendredi 13 au Dimanche 15 Septembre
BOUCLES DE L'ARTOIS
Enzo ANTI 12-40-74
Dylan KOWALSKI 9-4-12
Jordan LEVASSEUR 81-1-20
Matis LOUVEL 34-46-62
Clement SAINT MARTIN 93-57-72
Jean Lou WATRELOT 118-90-108
 
 
 
 
 

Calendrier