Se connecter
Réseaux Sociaux

Réseaux Sociaux


Toute l'association

Afin de suivre les résultats et les évènements du VC ROUEN 76, le club possède de nombreuses pages Facebook pour chacune des catégories. 

Noms et liens des Pages FACEBOOK: 

La Division Nationale 1

  • Nom : VC Rouen-DN1 
  • Lien: https://www.facebook.com/VC-Rouen-Dn1-187002321705066/ 

Le Team Junior 

  • Nom : VC Rouen 76 - Team Junior
  • Lien : https://www.facebook.com/VC-Rouen-76-Team-Junior-397753087281192/

Les Cadets 

  • Nom : VC Rouen 76 - Equipe Cadets
  • Lien: https://www.facebook.com/Vc-ROUEN-76-Equipe-Cadets-198811410570695/

Ecole de cyclisme et Minimes

  • Nom : Ecole de vélo - minimes du VC Rouen 76
  • Lien : https://www.facebook.com/Ecole-de-vélo-minimes-du-VC-Rouen-76-190794904709797/

Autre page facebook 

  • Nom : AS VC Rouen76
  • Lien : https://www.facebook.com/asvcrouen76/

N'hésitez pas à partager au maximum les pages Facebook pour faire connaitre le club ainsi que ces adhérents !!! 

Ou courrent-ils ?

Samedi 21 Septembre
Tour du Pays du Roumois
Enzo ANTI - Mateo CARLOT - Alexis DUVIVIER - Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Anthony MACRON - Maximilien PICOUX - Hugo ROUSSEL - Jean Lou WATRELOT
PARIGNE
Andrea BEZIN
ANNEQUIN
David OSSART
LES EYZIES DE TAYAC
Clement SAINT MARTIN
LA MOTHE ACHARD
Pascal MONTIER
SAINT RIQUIER - Cyclocross
Cyprien BLOT - Pauline JOSSE
Apolline BLOT - Augustin CHIVOT - Joris LEPOITTEVIN DUBOST - Theo RIFFLET
 
Dimanche 22 Septembre
TRIO NORMAND
Equipe Elites
Equipe Espoirs
Corentin BAUTRAIT - Enzo MENAGER
Mael FEIX
Alexis CENDOL - Benjamin LAURENT - Ivan LESUEUR
Karim LEKHAL - Sebastien LETELLIER
GAGNY
Thomas ORGIAZZI
LE MOLAY LITtRY
Ludovic PETREL
Antonin PETREL
MONDEVILLE
Oscar BOULON - Lucas BREANT - Nathan FOYER
HARCOURT
Lucas LEBOURG - Alex LOUVEL - Luka PETREL - Mathis WATTIER
CATENAY
Mateo CACHELEUX - Florent CROCHET - Maxime CROCHET - Lisa LECOEUR - Laurine LOUVEL PARIS
MONTENAY
Alexis DUVIVIER
BAYEUX - Cyclocross
Julien ROUSSEL
Joris LEPOITTEVIN DUBOST
Andrea BEZIN - Apolline BLOT
Cyprien BLOT
 
 
 
 
 

Résultats

Samedi 14 Septembre
COLLEVILLE
Oscar BOULON 7-7
Mateo CACHELEUX 4-2
Florian CROCHET 4-5
Maxime CROCHET 8-6
Lisa LECOEUR 3-3
Laurine LOUVEL PARIS 15-14
PLESLIN TRIVAGOU
11 Apolline BLOT
37 Cyprien BLOT
SAINT SAUVEUR
2 Pascal MONTIER
LANDIVY
1 Alexis DUVIVIER
 
Vendredi 13 au Dimanche 15 Septembre
BOUCLES DE L'ARTOIS
Enzo ANTI 12-40-74
Dylan KOWALSKI 9-4-12
Jordan LEVASSEUR 81-1-20
Matis LOUVEL 34-46-62
Clement SAINT MARTIN 93-57-72
Jean Lou WATRELOT 118-90-108
 
 
 
 
 

Calendrier