Se connecter
Division Nationale 1

Division Nationale 1


Toute l'association

 

8 Espoirs

Enzo ANTI

Mateo CARLOT (VC Rouen-76 Juniors)

Alexis DUVIVIER

Matis LOUVEL

Anthony MACRON

Guillaume MILLASSEAU

Hugo ROUSSEL

Mathieu WAREE

Jean Lou WATRELOT (Dunkerque Littoral Cyclisme)

4 Elites

Dylan KOWALSKI

Jordan LEVASSEUR (VC Toucy)

Maximilien PICOUX  - Belge

Clément SAINT-MARTIN ( Top 16)

 

Directeurs Sportifs

Pascal CARLOT

Christophe RIBLON

Jean-Philippe YON

 

Mécaniciens

Fabrice HENRY

Michel LEROY

Alexis ANSARD

 

Assistants

Céline CAILLOUX

Lionel DUMONT

Frederic ROUSSEL

 

Ou courrent-ils ?

Jeudi 18 Juillet
LA HAYE DU PUITS

Julien ROUSSEL

 

Samedi 20 et dimanche 21 Juillet

TOURD'AUVERGNE

Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Matis LOUVEL - Clément SAINT MARTIN - Mathieu WAREE - Jean Lou WATRELOT

Andrea BEZIN - Apolline BLOT - Pauline JOSSE

SIGNAL D'ECOUVES

Thomas ORGIAZZI

 

Samedi 20 Juillet

SAINT DENOUAL

Joris LEPOITTEVIN DUBOST

AVIZE

Enzo MENAGER

BEAULIEU

Luka PETREL

 

Dimanche 21 Juillet

SAINT QUENTIN

Enzo ANTI - Anthony MACRON - Hugo ROUSSEL

SOMAIN

Augustin CHIVOT

ANGY

Mateo CARLOT - Paul Alexandre MORISOT - David OSSART

WATTEN

Theo RIFFLET

Matis RIFFLET

SAINT AIGNAN DE CRAMESNIL

Antonin PETREL

DOUZAT

Pascal MONTIER

SAINT JAMME SUR SARTHE

Alexis DUVIVIER

 

Mercredi 24 Juillet

CHERVES - Coupe de France DN1

Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Matis LOUVEL - Maximilien PICOUX - Clément SAINT MARTIN - Jean Lou WATRELOT

SAINT LO

Alexis DUVIVIER - Joris LEPOITTEVIN DUBOST

 

Résultats

Dimanche 14 Juillet

RENAZE - Trophee Madiot

8 Corentin BAUTRAIT

34 Lucas LEBOURG

91 Theo RIFFLET

PLESLIN TRIVAGOU

7 Apolline BLOT

15 Cyprien BLOT

SAINT DOMINIEUC

5 Joris LEPOITTEVIN DUBOST

COULOMMIERS

12 Thomas ORGIAZZI

FAINS

10 Luka PETREL

18 Mael FEIX

LE NEUBOURG - Championnat de Normandie Piste

Alexis DUVIVIER 4-6-6-2

Hugo ROUSSEL 6-4-1-2

 

Samedi 13 Juillet

LESTREM

4 Hugo ROUSSEL

29 Jean Lou WATRELOT

37 Augustin CHIVOT

LE MESLE SUR SARTHE

2 Alexis DUVIVIER

PERIGUEUX

2 Clément SAINT MARTIN

RENAZE - Trophée Madiot

26 Theo RIFFLET

37 Corentin BAUTRAIT

120 Lucas LEBOURG

L'ESPEROU - Championnat de France Masters Route

5 Pascal MONTIER

GP DE LA SOLOGNE

52 Mathieu WAREE

LE NEUBOURG - Championnat de Normandie Piste

Mael FEIX 5-9-6-4

 

Jeudi 11 Juillet

L'ESPEROU - Championnat de France Master CLM

1 Pascal MONTIERLâ??image contient peut-être : 3 personnes, personnes souriantes, personnes debout, courts-métrages et plein air

 

Jeudi 11 au Dimanche 14 Juillet

TOUR DES DEUX SEVRES

Enzo ANTI 79-77-112-90-91

Mateo CARLOT 63-73-58-96-104-86

Dylan KOWALSKI 4-41-7-38-1-4

Jordan LEVASSEUR 69-3-13-82-2-68

Matis LOUVEL 6-39-10-35-26-6

Maximilien PICOUX 39-23-59-46-74-38

 
 

Calendrier