Se connecter
Dirigeants

Dirigeants


Toute l'association

Ludovic ALARD

Jean ANNE

Mathieu ANNE (Jeune Arbitre)

Guy AUGER

Philippe AUGUSTE

Ludovic BANCE

Laurent BOUDIN

Frederic BARDY

Gilbert CACHELEUX

Stephane CACHELEUX

Pascal CARLOT

Pascale CHARY

Andre CORUBLE

Herve COTELLE

Michel DALIGAULT

Sophie DELIQUAIRE

Jose DESMOULAINS

Mathieu DUPONQ (Arbitre)

Stephane DUPONQ (Arbitre Club)

Daniel DUPUIS

Remy DUPUIS

Christophe FEIX

Laurent FOYER

Jean-Claude FROMENTIN

Thierry GILLES

Sebastien GOURLOO

Gary HAUGUEL

Franck HELOUIS

Anthony HORCHOLLES

Philippe JADAS

David LECOEUR

Philippe LECOURT

Christian LEFEBVRE

Nadine LEFEBVRE

Elodie LEFEBVRE-VERMONT (Arbitre)

Carole LEGRIS

Patrick LEGRIS

Roger LEGRIS

Guy LEPOITTEVIN-DUBOST

Michel LEROY

Claire LESAGE

Ivan LESUEUR

Marcel LETELLIER

Sebastien LETELLIER

Thierry LOUVEL

Eric MACRET

Jerome MARIETTE

Camille PAILLEUX

Jean-Claude PAILLEUX

Ludovic PETREL

Bruno RANDON

Pierre REINE

Frederic ROUSSEL

Franck WATTIER

Jean-Philippe YON

 

Ou courrent-ils ?

Jeudi 16 au Dimanche 19 Mai

TOUR DE LA MANCHE

Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Anthony MACRON - Maximilien PICOUX - Hugo ROUSSEL - Clement SAINT MARTIN

Samedi 18 et Dimanche 19 Mai

TOUR DE GIRONDE

Tom BENOIST - Augustin CHIVOT - Joris LEPOITTEVIN DUBOST - Thomas ORGIAZZI - David OSSART

Samedi 18 Mai

GRAND COURONNE - Challenge départemental Piste

Oscar BOULON - Mateo CACHELEUX - Florian CROCHET - Maxime CROCHET - Paul FOUQUE - Lisa LECOEUR - Laurine LOUVEL PARIS - Axel PAILLEUX - Timotee PAILLEUX

NOISY LE GRAND - VTT

Nino MENAGER

ROUBAIX - Coupe de France Cadets Piste

Corentin BAUTRAIT - Mael FEIX - Luka PETREL

Dimanche 19 Mai

TOUR DU PAYS LIONNAIS

Enzo ANTI - Mateo CARLOT - Alexis DUVIVIER - Matis LOUVEL - Mathieu WAREE - Jean Lou WATRELOT

VERBERIE

Matis RIFFLET

BEAUMONT EN AUGE

Antoine MALANDAIN - Antonin PETREL

RAUVILLE LA BIGOT

Cyprien BLOT

VATTETOT SOUS BEAUMONT

Erwan DOUAT - Lucas LEBOURG - Alex LOUVEL - Mathis WATTIER

Lucas BREANT - Maximilien CASTIONI - Nathan FOYER

SAINS DU NORD - Coupe de France Cadets Route
Corentin BAUTRAIT - Mael FEIX - Luka PATREL - Theo RIFFLET

Lundi 20 Mai

HAM

Mateo CARLOT

Résultats

Dimanche 19 Mai

TOUR DU PAYS LIONNAIS

9 Jean Lou WATRELOT

19 Matis LOUVEL

29 Enzo ANTI

32 Alexis DUVIVIER

39 Mathieu WAREE

85 Mateo CARLOT

VERBERIE

2 Matis RIFFLET

BEAUMONT EN AUGE

Antoine MALANDAIN 26

Antonin PETREL 6-9-9

VATTETOT SOUS BEAUMONT

3 Lucas LEBOURG

4 Erwan DOUAT

6 Alex LOUVEL

12 Mathis WATTIER

 

2 Maximilien CASTIONI

7 Lucas BREANT

 

SAINS DU NORD - Coupe de France Cadets

9 Corentin BAUTRAIT

28 Theo RIFFLET

42 Luka PETREL

72 Mael FEIX

 

Samedi 18 Mai

GRAND COURONNE - Piste

14 Maxime CROCHET

19 Laurine LOUVEL PARIS

3 Oscar BOULON

6 Timotee PAILLEUX

14 Mateo CACHELEUX

4 Axel PAILLEUX

6 Lisa LECOEUR

8 Florian CROCHET

 

Samedi 18 Mai et Dimanche 19 Mai

TOUR DE GIRONDE

Tom BENOIST 57-26-18-28

Joris LEPOITTEVIN DUBOST 14-82-52-60

Thomas ORGIAZZI 44-80-93-90

Augustin CHIVOT 71-44-28-38

David OSSART 110-83

Jeudi 16 Mai au Dimanche 19 Mai

TOUR DE LA MANCHE

Dylan KOWALSKI 2-2-52

Jordan LEVASSEUR 30-49-6-1

Anthony MACRON 32-47-57-29

Maximilien PICOUX 34-6-50-7

Hugo ROUSSEL 97-13-28

Clement SAINT MARTIN 14-71-70-59-62-53

Calendrier