Se connecter
COMITE DIRECTEUR 2019

COMITE DIRECTEUR 2019


Toute l'association

Président d’Honneur                         Yvon ROBERT- Maire de Rouen

Président Honoraire                          José DESMOULAINS
                                    __________________________________________
                                                        COMITE DIRECTEUR 2019

Le bureau:         

Président Actif: Jean Claude FROMENTIN
Président delégué : Patrick LEGRIS 
Trésorier: Camille PAILLEUX
Secrétaire: Carole LEGRIS
Vice-président: Camille PAILLEUX
Vice-président: Elodie LEFEBVRE-VERMONT
T
résorier Adjoint: Jean ANNE
Secrétaire Adjoint: Anthony HORCHOLLES
 
Membres :
 Frederic BARDY - Gilbert CACHELEUX – Hervé COTELLE – Michel DALIGAULT – Sophie DELIQUAIRE - Stephane DUPONQ  – Ivan LESUEUR - Eric MACRET 
                           ________________________________________________________
Secrétaire administrative: Pascale CHARY
Médecin: Dr Philippe AUGUSTE   Clinique de l’Europe - 76100 Rouen
 
Entraîneurs: 
BE ou BEESAC            Jean-Philippe YON - Pascal CARLOT
BF3                               Patrick LEGRIS - Daniel DUPUIS - Eric MACRET -  Charly LEGRIS -                                                        Philippe JADAS - Thierry LOUVEL
BF2                                Hervé COTELLE - Ivan LESUEUR - Julien ROUSSEL - Michel LEROY
BF1                               Gilbert CACHELEUX - Pascal BOQUET
 
Commissaires Arbitres: 
National: Elodie LEFEBVRE-VERMONT
Regional:  Mathieu DUPONQ
Club : Pascal BOQUET - Gilbert CACHELEUX - Stephane DUPONQ
Jeune arbitre: Matthieu ANNE - Matis LOUVEL
 
Mécaniciens: Fabrice HENRY- Frederic CHEVAL - Michel LEROY - Bruno RANDON - 
Responsable Matériel Roulant 
et entretien siège: Daniel DUPUIS - Michel DALIGAULT

Manager: Patrick LEGRIS

Directeurs Sportif: Jean-Philippe YON – Pascal CARLOT - Philippe JADAS - Christophe RIBLON                  

 
 

Ou courrent-ils ?

Samedi 21 Septembre
Tour du Pays du Roumois
Enzo ANTI - Mateo CARLOT - Alexis DUVIVIER - Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Anthony MACRON - Maximilien PICOUX - Hugo ROUSSEL - Jean Lou WATRELOT
PARIGNE
Andrea BEZIN
ANNEQUIN
David OSSART
LES EYZIES DE TAYAC
Clement SAINT MARTIN
LA MOTHE ACHARD
Pascal MONTIER
SAINT RIQUIER - Cyclocross
Cyprien BLOT - Pauline JOSSE
Apolline BLOT - Augustin CHIVOT - Joris LEPOITTEVIN DUBOST - Theo RIFFLET
 
Dimanche 22 Septembre
TRIO NORMAND
Equipe Elites
Equipe Espoirs
Corentin BAUTRAIT - Enzo MENAGER
Mael FEIX
Alexis CENDOL - Benjamin LAURENT - Ivan LESUEUR
Karim LEKHAL - Sebastien LETELLIER
GAGNY
Thomas ORGIAZZI
LE MOLAY LITtRY
Ludovic PETREL
Antonin PETREL
MONDEVILLE
Oscar BOULON - Lucas BREANT - Nathan FOYER
HARCOURT
Lucas LEBOURG - Alex LOUVEL - Luka PETREL - Mathis WATTIER
CATENAY
Mateo CACHELEUX - Florent CROCHET - Maxime CROCHET - Lisa LECOEUR - Laurine LOUVEL PARIS
MONTENAY
Alexis DUVIVIER
BAYEUX - Cyclocross
Julien ROUSSEL
Joris LEPOITTEVIN DUBOST
Andrea BEZIN - Apolline BLOT
Cyprien BLOT
 
 
 
 
 

Résultats

Samedi 14 Septembre
COLLEVILLE
Oscar BOULON 7-7
Mateo CACHELEUX 4-2
Florian CROCHET 4-5
Maxime CROCHET 8-6
Lisa LECOEUR 3-3
Laurine LOUVEL PARIS 15-14
PLESLIN TRIVAGOU
11 Apolline BLOT
37 Cyprien BLOT
SAINT SAUVEUR
2 Pascal MONTIER
LANDIVY
1 Alexis DUVIVIER
 
Vendredi 13 au Dimanche 15 Septembre
BOUCLES DE L'ARTOIS
Enzo ANTI 12-40-74
Dylan KOWALSKI 9-4-12
Jordan LEVASSEUR 81-1-20
Matis LOUVEL 34-46-62
Clement SAINT MARTIN 93-57-72
Jean Lou WATRELOT 118-90-108
 
 
 
 
 

Calendrier