Se connecter
COMITE DIRECTEUR 2019

COMITE DIRECTEUR 2019


Toute l'association

Président d’Honneur                         Yvon ROBERT- Maire de Rouen

Président Honoraire                          José DESMOULAINS
                                    __________________________________________
                                                        COMITE DIRECTEUR 2019

Le bureau:         

Président Actif: Jean Claude FROMENTIN
Président delégué : Patrick LEGRIS 
Trésorier: Camille PAILLEUX
Secrétaire: Carole LEGRIS
Vice-président: Camille PAILLEUX
Vice-président: Elodie LEFEBVRE-VERMONT
T
résorier Adjoint: Jean ANNE
Secrétaire Adjoint: Anthony HORCHOLLES
 
Membres :
 Frederic BARDY - Gilbert CACHELEUX – Hervé COTELLE – Michel DALIGAULT – Sophie DELIQUAIRE - Stephane DUPONQ  – Ivan LESUEUR - Eric MACRET 
                           ________________________________________________________
Secrétaire administrative: Pascale CHARY
Médecin: Dr Philippe AUGUSTE   Clinique de l’Europe - 76100 Rouen
 
Entraîneurs: 
BE ou BEESAC            Jean-Philippe YON - Pascal CARLOT
BF3                               Patrick LEGRIS - Daniel DUPUIS - Eric MACRET -  Charly LEGRIS -                                                        Philippe JADAS - Thierry LOUVEL
BF2                                Hervé COTELLE - Ivan LESUEUR - Julien ROUSSEL - Michel LEROY
BF1                               Gilbert CACHELEUX - Pascal BOQUET
 
Commissaires Arbitres: 
National: Elodie LEFEBVRE-VERMONT
Regional:  Mathieu DUPONQ
Club : Pascal BOQUET - Gilbert CACHELEUX - Stephane DUPONQ
Jeune arbitre: Matthieu ANNE - Matis LOUVEL
 
Mécaniciens: Fabrice HENRY- Frederic CHEVAL - Michel LEROY - Bruno RANDON - 
Responsable Matériel Roulant 
et entretien siège: Daniel DUPUIS - Michel DALIGAULT

Manager: Patrick LEGRIS

Directeurs Sportif: Jean-Philippe YON – Pascal CARLOT - Philippe JADAS - Christophe RIBLON                  

 
 

Ou courrent-ils ?

Jeudi 16 au Dimanche 19 Mai

TOUR DE LA MANCHE

Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Anthony MACRON - Maximilien PICOUX - Hugo ROUSSEL - Clement SAINT MARTIN

Samedi 18 et Dimanche 19 Mai

TOUR DE GIRONDE

Tom BENOIST - Augustin CHIVOT - Joris LEPOITTEVIN DUBOST - Thomas ORGIAZZI - David OSSART

Samedi 18 Mai

GRAND COURONNE - Challenge départemental Piste

Oscar BOULON - Mateo CACHELEUX - Florian CROCHET - Maxime CROCHET - Paul FOUQUE - Lisa LECOEUR - Laurine LOUVEL PARIS - Axel PAILLEUX - Timotee PAILLEUX

NOISY LE GRAND - VTT

Nino MENAGER

ROUBAIX - Coupe de France Cadets Piste

Corentin BAUTRAIT - Mael FEIX - Luka PETREL

Dimanche 19 Mai

TOUR DU PAYS LIONNAIS

Enzo ANTI - Mateo CARLOT - Alexis DUVIVIER - Matis LOUVEL - Mathieu WAREE - Jean Lou WATRELOT

VERBERIE

Matis RIFFLET

BEAUMONT EN AUGE

Antoine MALANDAIN - Antonin PETREL

RAUVILLE LA BIGOT

Cyprien BLOT

VATTETOT SOUS BEAUMONT

Erwan DOUAT - Lucas LEBOURG - Alex LOUVEL - Mathis WATTIER

Lucas BREANT - Maximilien CASTIONI - Nathan FOYER

SAINS DU NORD - Coupe de France Cadets Route
Corentin BAUTRAIT - Mael FEIX - Luka PATREL - Theo RIFFLET

Lundi 20 Mai

HAM

Mateo CARLOT

Résultats

Dimanche 19 Mai

TOUR DU PAYS LIONNAIS

9 Jean Lou WATRELOT

19 Matis LOUVEL

29 Enzo ANTI

32 Alexis DUVIVIER

39 Mathieu WAREE

85 Mateo CARLOT

VERBERIE

2 Matis RIFFLET

BEAUMONT EN AUGE

Antoine MALANDAIN 26

Antonin PETREL 6-9-9

VATTETOT SOUS BEAUMONT

3 Lucas LEBOURG

4 Erwan DOUAT

6 Alex LOUVEL

12 Mathis WATTIER

 

2 Maximilien CASTIONI

7 Lucas BREANT

 

SAINS DU NORD - Coupe de France Cadets

9 Corentin BAUTRAIT

28 Theo RIFFLET

42 Luka PETREL

72 Mael FEIX

 

Samedi 18 Mai

GRAND COURONNE - Piste

14 Maxime CROCHET

19 Laurine LOUVEL PARIS

3 Oscar BOULON

6 Timotee PAILLEUX

14 Mateo CACHELEUX

4 Axel PAILLEUX

6 Lisa LECOEUR

8 Florian CROCHET

 

Samedi 18 Mai et Dimanche 19 Mai

TOUR DE GIRONDE

Tom BENOIST 57-26-18-28

Joris LEPOITTEVIN DUBOST 14-82-52-60

Thomas ORGIAZZI 44-80-93-90

Augustin CHIVOT 71-44-28-38

David OSSART 110-83

Jeudi 16 Mai au Dimanche 19 Mai

TOUR DE LA MANCHE

Dylan KOWALSKI 2-2-52

Jordan LEVASSEUR 30-49-6-1

Anthony MACRON 32-47-57-29

Maximilien PICOUX 34-6-50-7

Hugo ROUSSEL 97-13-28

Clement SAINT MARTIN 14-71-70-59-62-53

Calendrier