Se connecter
News
La Caisse Locale du CREDIT AGRICOLE fait un don au club

La Caisse Locale du CREDIT AGRICOLE fait un don au club

il y a 6 mois

Toute l'association

La Caisse Locale du CREDIT AGRICOLE fait un don au club

La Caisse Locale de SOTTEVILLE LES ROUEN a le plaisir d'accompagner Le Veloce Club ROUEN 76, labelisé comme "Sport & Handicap", valeurs communes au mutualisme porté par notre Caisse Locale.

Un chèque de 1400€ a été remis ce jour à l'agence de St Etienne du Rouvray Par le Président de la Caisse Locale Daniel CASSANDRE accompagné de Marie-Hélène PREVOST trésorière, Richard COCATRIX Administrateur, Yann LEFEVRE  secrétaire de la CL, Sébastien BUNO adjoint et de ses collaborateurs,  au Président du  club Jean-Claude FROMENTIN.

L'objectif du club est, grâce à la pratique, instrument de départ, d'engager des projets pédagogiques durables : Permettre aux enfants d'acquérir et développer une confiance en soi et une connaissance de soi.

Il favorise ainsi le sport pour tous, le sport solidaire, apprentissage de citoyenneté et d'insertion et permettre aux enfants par la connaissance de soi, d'ouvrir des chemins vers la connaissance des autres


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Ou courrent-ils ?

Jeudi 13 au dimanche 16 Juin

RONDE DE L'OISE

Enzo ANTI - Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Matis LOUVEL - Maximilien PICOUX - Clement SAINT MARTIN

LE NEUBOURG - Championnat de France Piste Masters

Sebastien LETELLIER - Pascal MONTIER - Ludovic PETREL

 

Vendredi 14 Juin

TINQUEUX

Tom BENOIST - Mathieu WAREE

 

Samedi 15 Juin

ALLERY

Fabrice CAMEL - Mateo CARLOT - Antonin PETREL

PLESTIN TRIVAGOU

Apolline BLOT - Cyprien BLOT

SAINT PIERRE DE BOSGUERARD

Sebastien LETELLIER

RAI

Anaelle BEZIN - Mael FEIX

Andrea BEZIN

 

Dimanche 16 Juin

AUNEAU

Alexis DUVIVIER

SIN LE NOBLE

Anthony MACRON - Mathieu WAREE - Jean Lou WATRELOT

CIRES LES MELLO

Mateo CARLOT - Augustin CHIVOT

HURIONVILLE

Corentin BAUTRAIT

Pauline JOSSE

GUISENIERS

Erwan DOUAT - Alex LOUVEL - Luka PETREL - Theo RIFFLET - Mathis WATTIER

Lucas BREANT - Maximilien CASTIONI - Nathan FOYER - Lisa LECOEUR - Matis RIFFLET

LES SABLES D'OLONNE - Triathlon

Nicolas GIULIA - Thomas JANSON - Charly LEGRIS

 

Mardi 18 Juin

VIMY

Mateo CARLOT - Anthony MACRON - Hugo ROUSSEL - Mathieu WAREE

 

Mercredi 19 Juin

FLERS
Julien ROUSSEL

Résultats

Dimanche 16 Juin

HURIONVILLE

1 Corentin BAUTRAIT

GUISENIERS

1 Theo RIFFLET

3 Erwan DOUAT

 

1 Matis RIFFLET

8 Lucas BREANT

9 Maximilien CASTIONI

13 Lisa LECOEUR 1e Féminine

14 Nathan FOYER

LES SABLES D'OLONNE - Triathlon (2419 classés)

1085 Thomas JANSON

1280 Charly LEGRIS

1363 Nicolas GIULIA

 
Samedi 15 Juin

PLESLIN TRIVAGOU

4 Apolline BLOT 1e Féminine

23 Cyprien BLOT

ALLERY

28 Antonin PETREL

RAI

7 Mael FEIX

 

Vendredi 14 Juin

TINQUEUX

23 Tom BENOIST

 
Jeudi 13 au dimanche 16 Juin
RONDE DE L'OISE

Enzo ANTI 92-87-68

Dylan KOWALSKI 5-15-56-36-4

Jordan LEVASSEUR 94-36-1-26-43

Matis LOUVEL 27-10-41-35-19

Maximilien PICOUX 72-48-14-20-45

Clement SAINT MARTIN 28-35-95-78-58

LE NEUBOURG - Championnat de France Piste Master

Pascal MONTIER  CHAMPION DE FRANCE DE POURSUITE - 4

Sebastien LETELLIER 10 - 9

Ludovic PETREL 8-4

 
Lundi 10 Juin

LUNERAY - Coupe de France de DN1

20 Maximilien PICOUX

42 Jordan LEVASSEUR

58 Dylan KOWALSKI

76 Mateo CARLOT

77 Clément SAINT MARTIN

BRIONNE

8 Mathieu WAREE

ORGERES

15 Apolline BLOT

PECQUEUSE

2 Corentin BAUTRAIT

LANDELLES

31 Anaelle BEZIN

6 Andrea BEZIN

VITRAI SOUS L AIGLE

17 Antonin PETREL

21 Antoine MALANDAIN

Calendrier