Se connecter
News
Championnat de France de l'Avenir 2019

Championnat de France de l'Avenir 2019

il y a 8 mois

Toute l'association

Championnat de France de l'Avenir 2019

La sélection régionale pour le Championnat de France de l'Avenir , du 22 au 25 Aout 2019 , à Beauvais a été annoncée .

13 représentant(e)s du club y participeront , et Jean Philippe YON sera dans l'encadrement du Comité .

Voici le programme de nos licencié(e)s pour ces Championnats de France :

Jeudi 22 Aout:

14h30 - Contre la montre par équipes mixte en relais

Joris LEPOITTEVIN DUBOST - Thomas ORGIAZZI

Vendredi 23 Aout :

9h30 - Epreuve en ligne Cadets

Corentin BAUTRAIT - Enzo MENAGER - Theo RIFFLET

14h30 - Epreuve en ligne Espoirs Hommes

Mateo CARLOT - Matis LOUVEL - Anthony MACRON - Jean Lou WATRELOT

Samedi 24 Aout:

10h45 - Epreuve contre la montre individuel Espoirs Hommes

Enzo ANTI

15h00 - Epreuve en ligne Cadettes

Andrea BEZIN - Apolline BLOT - Pauline JOSSE

Dimanche 25 Aout :

13h30 - Epreuve en ligne Juniors Hommes

Joris LEPOITTEVIN DUBOST - Thomas ORGIAZZI


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Ou courrent-ils ?

Dimanche 8 Mars
LILLERS
Enzo ANTI - Baptiste GOURGUECHON - Dylan GUINET - Julien JAMOT - Alexis PIERRE - Hugo ROUSSEL - Jean Lou WATRELOT
MONTFORT SUR RISLE - Coupe de Normandie
Ronan AUFFRET - Corentin BAUTRAIT -  - Mateo CARLOT - Toby CHATONNET - Augustin CHIVOT - Alexis DUVIVIER - Axel HUENS - Joris LEPOITTEVIN DUBOST - Enzo MENAGER - Paul Alexandre MORISOT - Florian PARDON - Quentin SCHROTZENBERGER - Thibault VALOGNES
COMINES
Pauline JOSSE
ABBEVILLE
Fabrice CAMEL
BERNAY
Christophe HELLOUIN - Daniel LAROCHE
SAINT HILAIRE DU HARCOUET - Coupe de Normandie
Maximilien CASTIONI
Lucas BREANT - Mateo CACHELEUX - Florian CROCHET - Nathan FOYER - Thibault LE MEE - Matis RIFFLET
Lisa LECOEUR
 
 

Résultats

Dimanche 1 Mars
PLAINTEL-PLAINTEL
1 Julien JAMOT
92 Alexis PIERRE
 
SAINT LEONARD
2 Lucas BREANT
4 Nathan FOYER
17 Matheo CACHELEUX
 
29 Maximilien CASTIONI
 
19 Daniel LAROCHE 1 Dep4
20 Christophe HELLOUIN
 
Samedi 29 Fevrier
SAINT HILAIRE DU HARCOUET
2 Dylan GUINET
5 Julien JAMOT
6 Axel HUENS
9 Jean Lou WATRELOT
16 Alexis PIERRE
18 Thibault VALOGNES
23 Enzo ANTI
27 Augustin CHIVOT
 
 
 
 

Calendrier