Se connecter
News
Assemblée Générale du Comité de Seine-Maritime

Assemblée Générale du Comité de Seine-Maritime

il y a 4 mois

Toute l'association

Assemblée Générale du Comité de Seine-Maritime

Remise de récompenses lors de l'Assemblée Générale du Comité Départemental de Seine-Maritime pour nos licenciés :

Laurine LOUVEL PARIS - 1ere en Poussin 2 Fille au Challenge Départemental des Ecoles

Lisa LECOEUR - 1ere en Benjamin Fille  au Challenge Départemental des Ecoles

Mateo CACHELEUX - 1er en Benjamin 1 au Challenge Départemental des Ecoles

Lucas BREANT - 1er en Benjamin 2 au Challenge Départemental des Ecoles

 

Stéphane CACHELEUX a reçu la coupe pour la 4eme place de notre école au classement général des Ecoles de Cyclisme du Département .

 

David LECOEUR a reçu la médaille de Bronze du Comité de Normandie .

Elodie LEFEBVRE VERMONT a reçu la médaille d'argent du Comité de Normandie

Patrick LEGRIS a reçu la médaille d'argent de la Fédération Française de Cyclisme .

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Ou courrent-ils ?

Samedi 23 Mars

GRAND PRIX DE SAINT ETIENNE LOIRE

Mathieu WAREE

LION SUR MER

Oscar BOULON - Lucas BREANT - Mateo CACHELEUX - Nathan FOYER - Lisa LECOEUR - Laurine LOUVEL PARIS

 

Dimanche 24 Mars

ANNEMASSE-BELLEGARDE et RETOUR

Mathieu WAREE

SAINT QUENTIN

Enzo ANTI - Anthony MACRON - Guillaume MILLASSEAU - Hugo ROUSSEL

CLERMONT

Mateo CARLOT - Paul Alexandre MORISOT

CERISY BELLE ETOILE

Alexis DUVIVIER - Antonin PETREL

LA BERNAUDEAU JUNIOR

Tom BENOIST - Augustin CHIVOT - Joris LEPOITTEVIN DUBOST - Thomas ORGIAZZI - David OSSART

BELLOU

Erwan DOUAT - Mael FEIX - Lucas LEBOURG - Alex LOUVEL - Luka PETREL - Alexis THEODAT

Andrea BEZIN - Laurine LECOURT

AMBLENY

Corentin BAUTRAIT - Pauline JOSSE - Theo RIFFLET

Matis RIFFLET

PLANCOET

Apolline BLOT - Cyprien BLOT

 

Lundi 25 Mars au Dimanche 31 Mars

TOUR DE NORMANDIE

Dylan KOWALSKI - Jordan LEVASSEUR - Matis LOUVEL - Maximilien PICOUX - Clement SAINT MARTIN - Jean Lou WATRELOT

 

 

 

 

 

Résultats

Samedi 23 Mars

LION SUR MER

4 Mateo CACHELEUX

5 Oscar BOULON

 

1 Lucas BREANT

4 Nathan FOYER

5 Lisa LECOEUR (1 feminine)

Calendrier